Доказательства законности и официальности работы в интернет-проекте - ситуация и возможные решения
Наткнулась на такой случай первый раз! Я работаю в интернете в онлайн-проекте! Работа официальная, легальная, законная! Сотрудничаем с крупной фирмой.
Человек обратился ко мне с просьбой рассказать о работе, я был занята о чем сразу предупредила его, и посоветовала посетить презентацию проекта. После чего этот молодой человек написал на млей странице в соц. сети, что у нас ОБМАН, ЛОХОТРОН! Начал доказывать мне, что у нас незаконный проект! Очень все сомнительно! И тд
Как доказать ему, что проект законный, трудоустройство официальное?!
Полина, понятия "онлайн-проект" в законе не существует.
Если это реальный работодатель, должны заключаться реальные договора, в т.ч. трудовые, от имени компании или ИП.
Доказывать можно только предъявляя документы о деятельности компании, скажем, и реальным заключением трудовых договоров.
Но постороннему человеку это доказывать... есть ли смысл...