Отказ в регистрации беременной гражданки Молдовы в РФ из-за не приватизированной квартиры - вопросы оспаривания и последующие действия
Помогите пожалуйста. Я гражданин Молдовы, замужем за гражданином РФ,нахожусь на 8 месяце беременности получила РВП. В 7-дневный срок должна была зарегистрироваться у мужа. Собрав все документы и обратившись в УФМС нам отказали в регистрации, т.к.квартира не приватизирована. Начальник УФМС посоветовал нам обратиться в жилищный Департамент. Там же в УФМС инспектор нам посоветовала пока встать на миграционный учет 90 дней, чтобы избежать штрафа. Мы так и сделали. По прошествии некоторого времени я опять обратилась к начальнику УФМС, с тем что делать дальше. На что он мне ответил, что я и так уже все нарушила, что меня ждет суд, штраф и наверное выдворение. Что нам делать дальше, это ведь не наша вина? Я никого не просила ставить меня на миграционный учет. Как это все можно оспорить?
Лучший ответ
Виолетта, не стоит паниковать, все ведь решаемо.
Да, будет суд, но к суду необходимо грамотно подготовиться, составив соответствующее ходатайство.
Протокол то в отношении вас составлен уже?
Мне не понравился Ваш ответ.