Отказ нотариуса в заверении соглашения об уплате алиментов на основе пенсии - правомерность и причины
Здраствуйте! Отказ правомерен, так как получается плательщик алиментов остается без средств существования (по финансовым документам). Никакой нотариус не удостоверит такое соглашение.
Вам надо такое соглашение составить в твердой сумме. 14 000 и все, а не в процентах от чего-то. Т.к. по закону, алиментные обязательства не могут превышать 50% официального дохода.
Здравствуйте! отказ нотариуса законен.
да, правомерен отказ, поскольку должна быть указана конкретная сумма.
Соглашение об уплате алиментов вы можете не заверять у нотариуса. В случае если возникнет спор в суде. такое соглашение , подписанное сторонами будет иметь юридическую силу
А если у него был бы иной официальный доход, тогда такая формулировка возможна или тоже в чем-то будет ошибка