Оформление расторжения договора аренды с умершим арендатором и заключение нового договора с наследницей
Заключен договор аренды нежилого помещения между ООО (Арендодатель) и ИП (Арендатор). Арендатор ИП умер. Дочь умершего Арендатора открыла собственное и планирует работать в нежилых помещениях, на которые ранее был заключен договор аренды с её умершей матерью. Как правильно оформить расторжение договора с умершим арендатором и заключить договор с новым?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! В вашем случае договор аренды не прекращает свое действие при смене собственника. Расторгнуть договор вы можете, когда дочь вступит в наследство.