Возможно ли снять досрочно запрет на въезд после депортации в 2012 году, если осталась гражданская жена и погиб ребенок?

Пожскажите пожалуйста депортирован в 2012 году запрет на въезд на 5 лет. Сдесь грожданская жена гр.РФ и ребенок. Ребенок погиб... Есть ли возможность снять досрочно запрет на въезд?

Лучший ответ

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.