Проблемы с выплатой кредитной карты - Как найти законное решение?
Взяла кредитную карту в 2012. Официально не трудоустроена была. Карточку оформляли через киоски Связной. Работала на 3 работах. Мне 53 г Осталась без работы. Плачу ежемесячно, но не полную сумму. Задавили штрафами. НЕ могу платить. На уступки не идут. Общения только по телефону. Так как живу вНовосибирской обл. З плата сейчас 8500. живу в селе. Езжу на работу в район. На дорогу 2000 уходит. 5000 тысяч платы не тяну. Атеперь ещё и штрафы. Даи не знала что карточка это долговая яма которая всё растёт.Куда обратиться Законно. Ещё беда договор утерян. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Антонида Владимировна, если нет возможности платить, то следует готовиться к судебному разбирательству и исполнительному производству. В Вашем случае, Вы никогда не исполните свое обязательство должным образом. Надежда остается только на суд, на котором можно будет уменьшить размер процентов, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.