Работодатель отказывается оплачивать дорогу до места учёбы из-за наличия первого высшего образования
У меня такой вопрос. Поступил в ВУЗ по профилю, по которому работаю в организации не первый год. Работодатель отказывается оплачивать дорогу до места учёбы, мотивируя тем, что у меня это второе высшее. А то, что первое было не по этому профилю и проф. Образование у меня первое это в расчёт не берётся?
При получении второго высшего образования (независимо от профиля работы) оплачиваемый отпуск для сдачи промежуточной сессии не предоставляется. Работник, обучающийся в ВУЗе и получающий второе высшее образование пишет заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы