Отказ работодателя в оплате дороги на следующую сессию учебы - правомерность действий
Нет, работодатель не прав. Речь идет не об оплате отпуска, а об оплате дороги на сессию на основании справки-вызова.
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно (ст.173 Трудового кодекса РФ).
т.е. у вас сейчас начался новый учебный год, а значит работодатель обязан Вам оплатить проезд.
Оплачивается один раз в год согласно ст.173 Трудового кодекса РФ).