Саратов, 16.10.2015, 09:28

Наложение ареста на обе машины - возможность исключить мою машину из ареста и проблема с выплатой алиментов

Вопрос №8366284 из г. Саратов
опубликован 16.10.2015, 09:28
Ситуация такая: есть две машины обе оформлены на бывшего мужа, одна изначально куплена мне и я одна только ей пользовалась, причем куплена не бывшем супругом, а покойным свекром мне, так как прописка в другом городе пришлось оформлять на супруга. Хотела продать, но мне в ГИБДД сказали наложен арест на обе машины за неуплату им налога, что мне делать? Ходила к суд. приставу, но она мне сказала пусть приходит и оплачивает, это конечно понятно, но можно ли мою машину исключить из-под ареста, у него ведь есть та которой он сам управляет. Тем более, что алименты он не платит, сыну 14 лет, и продажа машины помогла бы нам.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как машина официально Вам не принадлежит, снять ограничение с неё у Вас не получится.

А алименты Вы можете взыскать с бывшего мужа в судебном порядке.

16.10.2015, 09:33

Разве нельзя снять арест с одной,вторая ведь остается?

16.10.2015, 09:41

Пристав его не снимет до тех пор, пока долг не будет оплачен. Это право пристава, закреплённое законом. И с Вами пристав работать не будет, так как, как я уже сказал, автомобиль официально Вам не принадлежит. Он будет работать только с должником.

16.10.2015, 09:47