Абакан, 16.10.2015, 09:31

Машина в аресте по судебному решению - муж получил неожиданный долг в размере 61516 рублей от Народного банка. Не сможем ничего сделать без чеков по оплате?

Вопрос №8366338 из г. Абакан
опубликован 16.10.2015, 09:31
Муж брал кредит в Народном банке, платил, сейчас оказалось, что машина в аресте и по судебному решению он должен 61516 р. Решение суда забрали, взяли выписку, там написаны разные лицевые счета и всего лишь за период с 14.07.14 по 05.10.15 г., но брал он его 12.09.13 г. Договор ПК-696/ХО/13. Если мы не сможем найти чеки по оплате, то мы не сможем ничего сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте решение суда. Оно у вас на руках?

16.10.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение суда вступило в законную силу 16.09.14г. Забрали мы его на днях, тк повестк в суд не было и банк не оповещал, что есть долг. 03.12.2014г банк признан банкротом.

16.10.2015, 09:43

Отменять решение суда срочно. Есть возможность вообще избавиться от кредита

16.10.2015, 21:05

Основной долг - 51396,71к., проценты - 2685,68к., задолженности по пени - 743,57к., задолженность по неустойке - 821,57к., расходы по оплате гос.пошлины в размере 5869,43к., всего 61516, 96к. Но нам не приходили повестки в суд, хотя должны ведь были? Сверху ещё написано: Согласно ст.333.19 Налогового кодекса Рф с ответчика в пользу истца подлежит взысканию госуд.пошлина в размере 5869,43к.Руководствуясь ст.ст.173, 194-199 ГПК РФ, суд решил. Вступило оно в законную силу 16.09.2014г., если бы мы не поменяли машину, то и не узнали бы, что она в аресте. Никто ничего нам не отправлял и никуда не вызывал. Получается, что всё же мы никак не можем подать на опровержение решения суда, ведь срок большой прошёл?

17.10.2015, 03:47