Правовая компания требует оплату за услуги заранее - можно ли отказаться и вернуть деньги?
Все зависит от условий заключенного договора. Но по общим правилам, если вам услуга не была оказана, т.е. вам не составляли никаких документов, не консультировали и т.д., то вы вправе отказаться от услуг и потребовать возврата денег. Деньги вперед брать могут - т.к. подписывая договор они принимают на себя обязательства по предоставлению вам услуг предусмотренных заключенным с вами договором
Вы имеете право отказаться от их услуг и расторгнуть договор. По поводу возврата денег - условия должны быть прописаны в договоре. считаю, что брать залог незаконно.