Как добиться выплаты пенсии по потере кормильца с момента зачисления в институт?
Если пенсию по потере кормильца платят с момента зачисления в институт, а в собесе сказали что выплатят с момента начала непосредственно обучения, на какой мне можно сослаться закон и как аргументировать, чтобы выплатили с момента зачисления? Там разница почти два месяца.
Лучший ответ
Напишите заявление в просто письменной форме, требуйте дать вам письменные пояснения. Можете ссылаться на ст.19 ФЗ 173 О трудовых пенсиях.
предоставьте справку с учебного заведения, обязаны производить с момента принятия вас в учебное заведение