Хабаровск, 25.08.2016, 11:25

Необходимость продления пенсии после поступления в 12-й класс - правомерность отказа летом

Вопрос №11271452 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2016, 11:25
Я обучаюсь в 12 А классе поступил на очное обучение в 12 а класс приказ о зачисление от 14.06.16 я предоставил справку для продления пенсии по потере кормильца в ПФР в справки было указано что приказ о зачисление 14.06.16 г. Дата обучение с 1 сентября окончание обучения 30.06.17 правомерно ли мне отказали в продление летом пенсии по потери кормильца? Мне сказали что на лето я потерял статус ученика учащихся! Мне правомерно ли не платили летом пенсию? Мне 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну я же числюсь в учебном заведении значит статус ученика не потерял? Значит нужно обращатся в Конституционный суд?

25.08.2016, 12:04

Анатолий, Вы невнимательно читаете мой ответ, а именно: пенсия по потери кормильца выплачивается детям до 18 лет.

25.08.2016, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Добрый день Анатолий да правомерно так как пенсия по потери кормильца выплачивается только до 18 лет(статья 10 ФЗ №400-ФЗ)., после 18 лет выплата производится только учащимся образовательных учреждений очных отделений, Вы будете учащимся с 01.09.2016г.

25.08.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А я же числюсь в учебном заведении есть приказ о зачисление я давал расписку что не работаю!

25.08.2016, 11:51

Причем здесь расписка, если Вам уже 19 лет, а учиться Вы будете только с 1 сентября.

25.08.2016, 11:57

Ну я же числюсь в учебном заведении значит статус ученика не потерял? Значит нужно обращатся в Конституционный суд?

25.08.2016, 12:04

Анатолий, Вы невнимательно читаете мой ответ, а именно: пенсия по потери кормильца выплачивается детям до 18 лет.

25.08.2016, 13:13