Участие граждан Украины в программе Соотечественник - требования и препятствия
Я гражданка Украины, на данный момент проживающая в Санкт-Петербурге, с документами о временном убежище. Хотелось ты узнать подробнее о программе Соотечественник, т.к. в УФМС мне отказались предоставлять информацию по этому поводу. Аргументируя это тем, что для программы требуется проживание в Лен. обл. и дальнейшие подробности мне ни к чему.
Скажите пожалуйста, какие необходимые условия для участия в этой программе, нужна ли прописка или подойдет временная регистрация? И смогут ли мне отказать в участии, по причине инвалидности моей дочери, так как считается что я не на 100% трудоспособная! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Хотелось ты узнать подробнее о программе Соотечественник
Пожалуйста. www.ufms.spb.ru
нужна ли прописка или подойдет временная регистрация?
Без разницы
И смогут ли мне отказать в участии, по причине инвалидности моей дочери, так как считается что я не на 100% трудоспособная!
Могут т.к. целью программы является предоставление гражданства именно трудоспособному населению.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! подойдет временная регистрация