Но на многих интернет-форумах пишут, что в Питере дела обстоят иначе.
Я снимаю квартиру в Санкт-Петербурге, но регистрация по месту проживания (так называемая "постоянная" прописка) у меня в Магадане. Подруга в Ленобласти, у нее своя квартира, согласна оформить мне временную регистрацию (по месту пребывания) у себя, но только при условии, если коммунальные платежи за квартиру не увеличатся.
Если она меня временно пропишет у себя - увеличатся ли комм. Платежи? Если да, то на каком основании? Ведь я оплачиваю все комм. Услуги по месту проживания, то есть в Магадане. Да и согласно ст. 135 Жилищного кодекса я не обязан оплачивать комм. Услуги по месту временного пребывания.
Например, в Магадане мать оформила отцу временную регистрацию по месту пребывания в своей квартире, и комм. Платежи не увеличились. Но на многих интернет-форумах пишут, что в Питере дела обстоят иначе.
Подскажите, увеличится ли плата у моей подруги?
Лучший ответ
Евгений! Коммунальная плата увеличится. Будут взыскиваться плата за услуги, которые начисляются на количество лиц, зарегистрированных в квартире ( это холодное и горячее водоснабжение). При этом никто в Магадане вам не мешает предоставить сведения о своем фактическом проживании в СПБ и сделать перерасчет коммунальных услуг там.
С уважением, адвокат Калинина А.А.