Как решить проблему выплаты кредита в сложной жизненной ситуации?
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.
все зависит от того, про какую страховку идет речь. А так Вы вправе обратиться с заявлением в банк о реструктуризации долга. Попросить увеличить срок выплаты.Но реструтуризация долга- это право банка а не обязанность.
Кроме того, если кредит оформлялся в браке Вы вправе обратиться с иском к мужу о разделе обязательств по кредиту