Какие документы нужны чтоб открыть собачий клуб и какие требования к людям работающим с собаками?
Шаг 1: Как оформить питомник для кошек и собак? Если бы не боязнь по поводу юридических вопросов, тех, кто владеет питомниками, то их было бы намного больше. Большая часть этих страхов абсолютно бесплодны: личный питомник имеет право существовать без государственной регистрации и учета в налоговой службе вести свое дело. Получение лицензии не требуется. В соответствии с представлениями государства о работе питомников, доход не является их основной задачей. Вследствие этого для начала работы необходимо всего лишь определить специализацию, подобрать название и подать заявление в клуб, зарегистрированный в международной системе надлежащей специализации. В центральном офисе проверяется имя на предмет уникальности, затем сам питомник обретает официальный статус.
Среди возможных угроз со стороны закона, владельцев питомников должна волновать только одна: штраф за нарушение санитарных норм эксплуатации жилых корпусов и помещений. Во избежание неприятностей, следует найти соответствующее помещение или обустроить особую зону в своей квартире надлежащим образом: снабдить звукоизоляцией, циркуляцией воздуха и т.д. Бизнес-идея – питомник для собак и кошек не требует неограниченной территории. Его можно открыть у себя на дому. Владельцы таких заведений не опасаются никаких контролирующих органов, основное хорошее обращение к животным. Главное условие такого бизнеса – это любить питомцев и ответственно относиться к ним.
Обслуживающий персонал для организации питомника кошек и собак Помещение для открытия питомника кошек и собак Для обычной работы большого и популярного питомника необходимо присутствие определенного персонала. Люди, для ухода за животными. В их обязанности входит: кормить питомцев, каждый день менять воду для питья, прибирать лотки, выгуливать, играть, обеспечивать для них наилучший уход. Также в любом питомнике должен находиться дрессировщик, для работы с собаками. Для обучения их основным командам, а также правильного воспитания, чтобы будущие хозяева приобретенных собак или щенков, получали умных и спокойных животных, которые будут готовы к нормальной жизни с людьми. Еще обязательно наличие ветеринара, для наблюдения за здоровьем и самочувствием питомцев. Он своевременно определяет здоровье подопечных, при приеме в питомник животного, тщательно обследует на наличие инфекционных заболеваний и паразитов.
Спасибо, но я спрашивала не про питомник, а про клуб собаководов.