Племяница пациентки пытается отсудить в дар полученную квартиру

Я получила в дар квартиру от женщины за которой ухаживала до ее смерти. Она была бывшей пациенткой моей дочери. Дарственную она сделала, когда была выписана из больницы. Женщина умерла, объявилась племяница. Может ли она отсудить квартиру в свою пользу.

Лучший ответ

Если при оформлении сделки она была в здравом уме и твёрдой памяти, то сделку вряд ли можно будет оспорить

Нет не сможет, отсудить.

Так вопрос ставить некорректно. Если есть основания - может, если нет оснований - не может. Когда подаст в суд нужно будет обосновывать свою позицию.