Наследование квартиры - получат ли сыновья женщины долю в наследстве
У женщины 2 сыновей, они-пенсионеры. Женщина умерла, но уже давным-давно сделала дарственную на свою квартиру-внуку. Имеютли право на наследство этой квартирой сыновья женщины, получат ли они что-либо?
Благодарю за консультацию.
Если дарственная -договор дарения. то сыновья после смерти матери ничего не получат, поскольку их права ничем не нарушены, они не могут наследовать имущество, не принадлежащее их матери.
Марина, если дарственная это завещание, то дети - пенсионеры - имеют право на обязательную долю в наследстве, не менее половины того, что они получили бы как наследники по закону, то есть по 1/4 доли на квартиру.