Что будет если я собственник не буду платить ВЗНОС на капитальный ремонт общего имущества МКД?
От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт освобождены собственники помещений:
- в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;
- в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.
Собственники помещений в таком многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт со следующего месяца после принятия решения об изъятии земельного участка (часть 2 статьи 169 ЖК).
В остальных случаях взыщут через суд долг .
---с вас их взыщут в судебном порядке.