Учитель английского в школе болеет - как родителям обеспечить продолжение обучения ребенка и узнать о сроках выздоровления учителя
Как быть в этой ситуации. У меня ребенок учится во втором классе, и у нас второй месяц уже нет английского языка, то есть с первого сентября еще не начинался.
Попытаясь решить это, я позвонила завучу школы и рассказала об этом, на что завуч мне ответил, что учитель английского языка тяжело болеет и еще не известно когда она выздоровит. Учитель пожилой и сам не желает пока увольняться. Я знаю что уроки должны кто то замещать, но вместо английского, делают домашнюю работу. Также завуч мне дала понять, что это не эстетично и не гуманно интересоваться у человека когда она выйдет на работу, и будет ли она вообще продолжать свою деятельность., короче мягко меня обвинили во всем, сказали надо ждать, а прогноза вообще никакого не дают даже приблизительно, им не известно когда она выздоровит. Что нам делать родителям в этой ситуации? Что предпринять? Так же я уверена что директор ответит также... Подскажите, сколько по закону учитель английского может находить на больничном? Куда и к кому идти? Как добиться английского? Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте жалобу в Роспортебнадхор и прокуратуру на то, что в образовательном процессе не соблюдаются образовательные стандарты (ФГОС).
Благодарю Вас за полезную консультацию!