Органы социальной защиты предлагают подать заявление в суд о признании отца недееспособным - риски и последствия
Органы социальной защиты предлагают мне подать заявление в суд о признании моего отца недееспособным. Ему 88 лет, куча заболеваний. Со слов представителя органов соц. защиты, осмотр психиатра подтвердил его недееспособность и не способность самостоятельно ухаживать за собой. Целью признания недееспособности является его помещение в ПНИ, о чем очень хлопочет его жена. Живем мы в разных городах и не общаемся уже порядка лет двадцати пяти. Становиться его опекуном по определенным обстоятельствам я не имею никакого желания. Существуют ли для меня риски подобного обращения в суд?