Как законно забрать свою амбулаторную карту из поликлиники при ссылке на ФЗ-323 и письмо МЗСР РФ 734/МЗ-14 от 04.04.2005, 152-ФЗ?
Мне не отдают мою амбулаторную карту в поликлинике на руки, аргументируя это ФЗ-323, письмом МЗСР РФ 734/МЗ-14 от 04.04.2005, 152-ФЗ. При этом в регистратуре уже 2 раза мою карту теряли, данные никто не восстанавливает. Хочу хранить свою карту дома и приносить на прием, но зам. гл.врача поликлиники мне в этом отказала. Как законно забрать свою карту?
Лучший ответ
Наталья, по Закону "Об охране здоровья граждан в РФ" Вы имеете право знакомиться со всеми записями в карте. Напишите заявление на имя главного врача со ссылкой на закон и потребуйте сделать ксерокопию карты.
Здравствуйте. По правилам амбулаторные карты должны храниться в медицинских учреждениях
Людмила Юрьевна

Валерий
Зачем поликлиника хранит мою амбулаторную карту, ссылаясь на закон №323 - кто владеет моим здоровьем?
Ирина
Отказ в приеме в поликлинике - правомерно ли это, если пациент перенес инсульт?
Ангелина
Нужно ли покупать амбулаторную карту для ребёнка - опыт общения с регистратурой поликлиники.
Владимир
Утеряна амбулаторная карта пациента - кто несет ответственность и как решить проблему?
Анастасия
Возможно ли забрать и хранить медицинскую карту ребенка дома, учитывая потерю в прошлом?
Сергей
Поликлиника отказывается выдавать амбулаторную карту - преграда на пути к сторонним консультациям
Дмитрий
Отказали в выдаче мед карты при смене места жительства - что делать?
Анна
Требование согласия врача из поликлиники при прикреплении на время учебы - законно или нет?
Екатерина Николаевна Стародубцева
Как получить медицинскую карту ребенка при переезде в другой район города