Нужно ли покупать амбулаторную карту для ребёнка - опыт общения с регистратурой поликлиники.
Да, странные требования, думаю визит к главному врачу решит вопрос. Если не поможет то жалоба в Роспотребнадзор и Минздрав.
1. Карту покупать вы, конечно, не должны
2. Хранить дома карту нельзя, даже, если в итоге вы купите ее сами, грубо говоря карта в физическом ее составляющем это всегда собственность медицинской организации, а вот информация в карте - это ваше. Вы можете в любой момент написать заявление и вас ознакомят с вашей картой или можете попросить вам распечатают и прошьют копию карты. Это установленные законом правила.