Навязывание новых биометрических загранпаспортов - насколько правомерно?
В ОВИР нашего города говорят, что принимают документы на изготовление загранпаспортов только нового образца (биометрических). Я считаю, что вполне могу обойтись и паспортом старого образца (вывезти бабушку отдохнуть на море, может он ей больше одного раза и не понадобится). Насколько правомерно навязывание "новых"?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Надежда, это неправомерно. Но один посетитель с востока мне написал, что других у них как бы уже нет. В это мне что-то не верится. Требуйте старый, конечно.
Виктор Николаевич.
Виктор Николаевич! Спасибо Вам за ответ.