С 1 января 2009 года насколько мне известно налоговый вычет в 13% с квартиры можно получать не с 1 млн, а с 2 х млн.
Вопрос такой. С 1 января 2009 года насколько мне известно налоговый вычет в 13% с квартиры можно получать не с 1 млн, а с 2 х млн. На какой вычет я могу претендавать если договор на долевое строительство был подписан и деньги уплачены по ипотеке в 2006 году, квартира построена и сдана в 2008, а свидетельство о регистрации было оформлено в 2009...
Заявляйте 2 млн. руб., если в качестве оснований для вычета укажете свидетельство о праве собственности 2009 года. Есть много противоречивых разъяснений налоговых органов, но они не являются нормативными актами. При этом просите возврат НДФЛ за период не ранее 2008 года.