Имеют ли они право продавать квартиру, если да то как заставить следователя подписать бумагу.
Уважаемая Александра Николаевна! Напишите следователю письменное ходатайство с просьбой снять арест со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, в соответствии с которой "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:... жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...". Получите письменный отказ следователя и обжалуйте его в судебном порядке на основании ст. 123 УПК РФ.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.