Имеют ли они право продавать квартиру, если да то как заставить следователя подписать бумагу.
Уважаемые юристы ответе пожалуйста на вопрос: имеют ли права родные находящегося в сизо человека, распорядиться его имуществом с его согласия. Следователь не подписывает заявление находящегося в сизо человека. На основании: "я считаю что пострадавшие должны получить компенсацию за причиненный вред". судом решение не вынесено, а нужно продать квартиру которая принадлежит в равных долях сестре и брату, брат пишет доверенность на мать которая будет делать от его имени дарственную на дочь. Имеют ли они право продавать квартиру, если да то как заставить следователя подписать бумагу.
Уважаемая Александра Николаевна! Напишите следователю письменное ходатайство с просьбой снять арест со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, в соответствии с которой "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:... жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...". Получите письменный отказ следователя и обжалуйте его в судебном порядке на основании ст. 123 УПК РФ.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.