Прошла стадию проверки на гражданство, обнаружена судимость в 1999 году за неуплату штрафа - возможно ли оплатить штраф сейчас и получить гражданство?
Подала документы на гражданство, когда начали проверять документы сказали, что есть судимость в 1999, сама я об этом не знала, когда-то давно работала продавцом, были контрольные закупки, судом было вынесено решение об уплате штрафа, штраф не оплатила, как сейчас быть? Можно ли оплатить штраф сейчас и будет ли какое-то наказание? Разрешат ли гражданство? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению, наличие судимости ставит под большой вопрос разрешение Вам получения гражданства РФ. Штраф не только можно оплатить, Вы это сделать обязаны! Однако, в случае, оформления документов на гражданство РФ, могут возникнуть вопросы. На какой стадии оформления документов Вы сейчас находитесь? У Вас РВП?