Sудебный конфликт - лишение прав собственника в результате опеки несовершеннолетнего
Я 100 % собственник. Сын при приватизаци от своей доли отказался, оставив за собой право бессрочного пользования квартирой. Потом родился внук. Сын регистрирует его у нас. далее развод. Мать с ребенком переезжает в свою квартиру. Опекун (мать) подает на меня иск об определении ее доли в комунальных платежах за несовершеннолетнего и за содержание и ремонт в том числе. Уточняю! Счет за содержание и ремонт управляющая компания выставляет только собственнику исходя из тарифа умноженному на кв метры собственности. Таким образом у меня изьяли 12 кв метров в управление чужому человеку (опекуну) я в шоке! Городской суд иск удовлетворяет, мне еще прилетело 15 тыс роблей по исполнительному на расходы ее представителяю областной оставил без изменения. Кассация так же не удовлетворена короче государство выдав мне единажды права и обязуясь их защищать грубо их нарушило, я теперь не могу в полной мере распорядиться своей собственносте в полной мере без согласия опекуна несовершеннолетнего. Отнашений с той семьей никаких, вы поняли меня. Я думаю что наши судьи заболели!
Лучший ответ
У внука только имеется право пользования. Квартира Вам перешла по приватизации бесплатно.