Что значит злостное уклонение от уплаты алиментов и общение с ребёнком? Какие должны быть причины на это чтобы доказать суду?
Злостное уклонение - уклонение от уплаты в случае наличия решения суда об уплате алиментов длительное время (более 4-х месяцев) по неуважительным причинам (должник намеренно не устраивается на работу, скрывает истинный размер дохода, не сообщает о смене места работы и т.д.). В суд нужно предоставить доказательства того, что должник долгое время не выплачивал алименты (например, выписка со счета получателя алиментов, из которой видно, что алименты на счет не поступают).
Уклонение от общения с ребенком - родитель не принимает участия в воспитании ребенка, решении вопросов об образовании, отдыхе, досуге ребенка, долго время не встречается с ним и не интересуется его жизнью и здоровьем и т.п.