Как подать заявление о угоне транспортного средства, находясь в другом городе, если доверенность оформлена на родственника
Могу ли я подать заявление об угоне транспортного средства находясь в другом городе?
Несколько лет назад оформил доверенность на право управления ТС на родственника, транспортное средство принадлежит мне до сих пор. Родственник на связь не выходит, налог на ТС не оплачивает. Я уже давно живу в другом городе. Как мне быть что бы вернуть это транспортное средство? И если писать заявление в полицию, то нужно ли указывать конкретное место от куда это ТС было угнано (в моем случае бывший родственник до сих им пользуется).
В действиях родственника нет состава преступления - угон, т.к. он действовал по вашей доверенности. Подавайте иск в суд об истребовании своего имущества из незаконного владения.
Надо отозвать доверенность, а потом можно обратиться и в ОВД и в суд, но именно об угоне заявлять нельзя, угона как такового не было.