Как избавиться от туалета в жилой комнате и улучшить жилищные условия?
Когда дом был безхозный я сама заняла помещение (комната, где был общий туалет, здание бывшей хир. отделения) В 2010 г мест. Власть сделала тех план на это помещение. Я говорила тогда что мне это помещение не выделяли, что я её верну. Использовала я это помещение как подсобку, т.е ведра, банки и мн другое стояло, лежало там. Эта комната никак не отапливается. Сейчас бывшая больница муниц собственность. Мне приписали этот туалет в жил комнату, для того чтоб я не была нуждающаяся в улуч жил условий. Дом наш 65 процентов износ. Крыша ели держится., температура +10-12 тепла. Зз,зимуем в шубах и бурках в комнатах. Подскажите как отделатся от этого жилья (туалета) Заявление на гл поселка писала, прокурору писала. Но увы. План переделать никак не хотят. Пожалусто подскажите. Я имею ордер от 1986 г на помещение, что мне предоставлялась. Я инвалид 2 гр.,очень все близко принимаю, волнуюсь. Жду совета, помогите пожалусто.
Лучший ответ
Вашу проблему нужно решать только в судебном порядке. Лучше обратиться к юристу лично, так как вопрос сложный.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Надо написать заявление в администрацию о признании дома непригодным для проживания. С заключением межведомственной комиссии, о признании дома непригодным для проживания, Вы сможете обратиться в суд с иском об обязании мэрии предоставить ВАм благоустроенное жилое помещение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!