Мне 31 год.
Мне 31 год. Я плачу алименты маме (она пенсионерка) . Родители в разводе 15 лет и всё это время отец никакого участия в нашей семье не принимал, даже алименты не платил (2 года) , да мы и не настаивали (только бы не слышать и не видеть его) . А недавно он сообщил что собирается подать на алименты (с меня) . Имеет ли он право на алименты (он не инвалид и не пенсионер - 56 лет) ?
Ренат, пока он только сообщил.
Чтобы взыскать алименты необходимо обратится в суд.
А там тоже не дураки сидят. Пускай докажет, что он нуждается в Вашей помощи.
Удачи и не унывай!
Виктор Николаевич.