Что делать в Роспотребнадзор написали получили ответ Примут меры но ничего не меняется, Пивной бар в жилом доме.
Добрый день, Оксана !
Наказывать рублем, пока владельцы не поймут, что экономически целесообразней сменить адрес - иного выхода не видится, закон у нас пока молчит об этом. Почти молчит...
У Вас от их действий, как я понимаю, есть вред - моральный, а если началась бессонница, выписаны и выкуплены с чеками и рецептами лекарства - то и материальный. Его можно взыскать. Кроме того, услуги юриста на пару тысяч при Вашем обращении в суд через него о взыскании в вашу пользу 100 руб. морального вреда - тоже будут взысканы с бара. Можно рассматривать их как некий аналог штрафа. Такие взыскания можно сделать регулярными.
Самое главное (сложное) в данном деле - доказать наличие нарушения баром, повлекшее вред для Вас. Тут незаменима полиция - лучшее доказательство - их протокол о правонарушении по п.1 ст.
Чем больше денег будет взыскано с бара - на штрафы, Вашим юристам, Вам, Вашим соседям - тем менее экономически целесообразно будет владельцу держать бар здесь. Где-то произойдет перелом, и он добровольно продаст свое помещение какой-нибудь парикмахерской и купит в другом месте.
Удачи !