Вопрос приватизации и смены собственности - почему дочь не может стать собственником новой квартиры?
Помогите пожалуйста в решении жилищного вопроса. Есть 2-х комнатная квартира. Участники приватизации папа со своей матерью (бабушкой). В квартире прописаны: мать отца (бабушка), отец, 1 дочь с сыном 1997 г. р. и 2-я дочь с сыном 2014 г. р. Также в квартире проживает жена отца (не прописана, в приватизации и покупке квартиры не участвовала). Квартира была получена матерью отца почереди. Отец со своей матерью хотят продать квартиру и купить две - одну 1 дочери, вторую 2-ой дочери. Собственником 2-ой квартиры хотят сделать 2-ую дочь. Кроме того в этой квартире будут прописаны ее отец и мать отца (бабушка), т.е собственники проданной квартиры.
На днях отец ездил к юристу и спросил по-поводу того, можно ли сделать 2-ую дочь собственником новой квартиры, на что юрист ответила: не выйдет. Но отчего не выйдет, не узнал... (
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста - почему дочь не может стать собственником новой квартиры?
Лучший ответ