Помогите! Какая стоимость составления иска? Иск об уменьшении размера алиментов, госпошлиной облагается? Дайте, ссылку на статью?
облагается:
Статья 91. Цена иска
1. Цена иска определяется:
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;
Стоимость составления иска у всех юристов разная.
Выберите конкретного юриста (адвоката) и обратиетсь к нему в личную почту.
Здравствуйте, Иван!
1. Стоимость моих услуг по составлению указанного Вами иска - 4 000 рублей. Для обсуждения подробностей обращайтесь личным сообщением.
2. Госпошлину Вам необходимо уплатить в соответствии со ст. 91 ГПК РФ и ст. 333.19 НК РФ.
Иск следует подавать мировому судье по месту жительства ответчика (получателя алиментов).