Подача иска об уменьшении размера алиментов до 45 000 рублей - куда обратиться и как составить иск?

Помогите. Алиментное соглашение заключено на 90 000 руб., оплачиваю каждый месяц. Сейчас подаю иск об уменьшении размера алиментов до 45 000 руб. В мировой или районный суд я должен подавать, дайте пожалуйста ссылку на статью и как составить этот иск?
Лучший ответ

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика!

Составление иска услуга платная!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

из вашего сообщения не усматривается статус этого соглашения.

Это мировое соглашение заключенное в суде?

Или это нотариальное соглашение?

От уточнения зависит и ответ юриста.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, иски об алиментах подаются в мировой суд по месту жительства ответчика. Составление иска - услуга платная.

С уважением Дмитрий Юрьевич