Проплата жилья в кооперативе - законность отказа от возврата переплаты
Мы строим квартиру в кооперативе. В начале кооператива стоимость квадратного метра была 10 млн. Нам сказали, что если проплатить жилье 100% (недостающую сумму), то мы не будем участвовать в жеребьевке при выборе квартиры. Мы проплатили, а квадратный метр сейчас подешевел и получилось так, что мы переплатили 61 млн. Возвращать бухгалтер отказывается. Мотивируя тем, что нашими долгами покрыли квартиры тех людей, которые не внесли вовремя деньги. Меня интересует вопрос, насколько законные их дейсвия.
Лучший ответ
В договоре должна быть указана конечная стоимость квартиры. Вот это и есть - существенное условие.