Пропущенный срок давности и постоянные изменения исковых требований - как завершить дело о признании права собственности на дом?
Судья прав! Ибо, срок исковой давности в отношении имущества супругов, нажитого ими в браке и не разделённого между ними, начинает течь с того момента, когда бывшему супругу (супруге) стало известно или должно быть известно о нарушении его (её) прав на ЭТО имущество.
Срок исковой давности для действий, направленных на раздел указанного имущества не установлен.
То есть, супруги, (бывшие супруги) ВПРАВЕ разделить имущество, нажитое в браке, в ЛЮБОЕ время.
Так значит судья ведет дело предположительно договорившись с истцом что он изменит иск на раздел имущества? это просто дело времени???