Необходимость юридического разрешения - решение вопроса о праве на долю квартиры после развода и отказе бывшего супруга

Находясь в браке в 2005 г была куплена квартира. Право собственности оформлено в долях на меня и на дочь. В 2009 г брак был расторгнут, муж на раздел имущества не претендовал. В 2012 г хотела продать квартиру для чего нужно было наториальное согласие бывшего мужа. Когда я обратилась в нему с этой просьбой, он отказался. Сделка не состоялась. Сейчас я хотела бы подарить свою долю дочери. Для этого опять же нужно согласие бывшего супруга. Могу ли я через суд решить вопрос о признании моего единоличного права на свою долю квартиры (т.к. срок исковой давности на раздел имущества прошел и срок когда бывший супруг узнал о нарушении его прав на имущество тоже прошел)? Если да то как правильно написать исковое заявление? С уважением, Вероника Викторовна.
Лучший ответ

Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ. Но вам эти статьи ничего не дадут. Вам следует обратиться к юристу очно, чтобы выяснить все нюансы и перспективы иска.