Исковое заявление Банка Русский Стандарт на выплату долга по кредитной карте - необходимые встречные документы и требования по явке в суд
Пришла повестка в суд. Банк Русский Стандарт подал исковое заявление на выплату долга по кредитной карте. Какие встречные документы мне нужны для суда. Моя явка обязательна?
явка необязательна, но в суд сообщите что повестку получили...если на суд все же явитесь, просите о применении ст. 333 ГК - уменьшение пени и ст. 203 ГПК - рассрочку платежа
Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с иском и по пунктам претензий составить на него отзыв, плюс представить доказательства - документы, на которые ссылаетесь в отзыве. Можете отправить все по почте или занести в суд. Если не можете явиться - суду достаточно будет, что вы уведомлены надлежащим образом. Статья 167 ГПК гласит, что суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. А также стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.