Как составить заявление в суд для получения алиментов в твердом денежном эквиваленте на сумму около 200 тыс. рублей, так как сыну исполнилось 18 лет?
Как правильно составить заявление в суд для получения алиментов твердом денежном эквиваленте, т.к. сыну исполнилось 18 лет. Задолженность составляет около 200 тыс. рублей. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Елена,
родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. С достижением 18 лет ребенком обязанность родителец по уплате алиментов прекращается.
А вот образовавшуюся задолженность Вы вправе взыскать в судебном порядке.
С уважением,
Валерия Дорошенко.