В случае, если мать подарит дочери свою долю, может ли сын изменить порядок пользования квартирой?
В общей долевой собственности (по 1/3) находится трехкомнатная квартира у матери, сына и дочери. По суду определен порядок пользования квартирой (по комнате каждому). Мать-пенсионерка проживает в квартире со своей престарелой матерью, дочь с мужем и двумя малолетними детьми, сын в квартире не живет. В случае, если мать подарит дочери свою долю, может ли сын изменить порядок пользования квартирой? Можно ли, и в каких случаях возможно изменять порядок пользования квартирой?
Лучший ответ
Полагаю, что нет, поскольку решением суда ему в пользование выделена комната, и при совершении между матерью и дочерью сделки его права не нарушаются и не изменяются, его доля в праве на квартиру остается прежней.