Тюмень, 16.10.2015, 20:25

Каковы мои права на собственность после развода, если я внес часть средств для приобретения квартиры, а остальная часть была оформлена по ипотеке женой?

Вопрос №8373240 из г. Тюмень
опубликован 16.10.2015, 20:25
Квартира была приобретена до свадьбы я внёс 750 тыс, остальные 250 тыс жена оформила ипотеку. Через 3 мес она ушла в дикрет. По окончании выплат по кредиту она оформила собственность на себя 1/2 и 1/2 сыну, имею ли я право на собственность и как сложен процесс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право на половину квартиры, т.е. на 1/2 доли независимо от того, на чье имя она оформлена. Если есть спор, то следует обратиться в суд с иском о признании права на долю в квартире.

16.10.2015, 20:32

Не совсем понятно на ком была зарегистрирована квартира до выплат по кредиту. Если за супругой, то вы можете претендовать на 1/2 долю в квартире.

16.10.2015, 20:34

Банк обязал на кого берётся кредит тот и собственник, до окончания выплат по кредиту квартира была в залоге у банка, по окончании выплат жена оформила собственность на себя и несовершеннолетнего сына

16.10.2015, 20:42

Тогда да в любом случае вы имеете право на 1/2 долю в квартире

16.10.2015, 20:46