Я и мой брат получили свидетельство о праве на наследство.
Уважаемый Григорий! Поскольку с момента открытия наследства прошло уже более 6 месяцев, в этом случае брату следует получать свидетельство о гос. регистрации права, а затем оформлять договор дарения или купли-продажи с Вами. Все могло бы быть гораздо проще, если брат отказался от принятия наследства в Вашу пользу. Но сделать это возможно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Григорий! Для того, чтобы Ваш брат мог распоряжаться своим имуществом, отчуждать его, ему необходимо быть собственником этого имущества. В связи с чем Вашему брату следует получить в регистрационной службе свидетельство о государственной регистрации права собственности, а уж потом дарить или продавать Вам свою долю.