Москва, 30.05.2011, 13:57

Как зарегистрировать права наследства и необходимые документы - пошаговое руководство

Вопрос №1310897 из г. Москва
опубликован 30.05.2011, 13:57
Получила на руки свидетельство о праве на наследство. Как мне теперь зарегистрировать права собственности на себя в регистрационной службе? Какие документы мне нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

В территориальное отделение Росреестра предоставляются:

свидетельство о праве на наследство, кситанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт на объект недвижимости, паспорт или нотариальная доверенность.

30.05.2011, 14:34

Добрый день!!! Процедура не сложная, но достаточно долгая. Вам необходимо оформить заявлние в соответствующей форме, предоставить свидетельство о принятии наследства, квитанцию об оплате гос пошлины, а также кадастровы паспорт БТИ объекта недвижимости. Мы сможем Вам помочь с документами если Вы желаете. Вы выписываете доверенность наши сотрудники сделают всё за Вас. Звоните (495)544-81-61

30.05.2011, 14:43

Юлия, добрый день! Процедура недолгая.. У Вас на руках должны быть: свидетельство о праве на наследство И его нотариальная копия. И кадастровый паспорт (он уже должен быть у нотариуса, и нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство должне был его Вам отдать). Если по какой-то причине кадастрового паспорта у Вас нет, то закажите в БТИ или МЖР.

В отдел (любой, если это Москва) Управления Росреестра Вы отдаете свидетельство о праве на наследство и его нотариальную копию и кадастровый паспорт. А когда придете за свидетельством о гос. регистрации права собственности, Вам обратно отдадут свидетельство о праве на наследство (нотариальная копия останется в Росреестре).

С уважением,

Харченко О.В.

31.05.2011, 13:50

Юлия, на Ваше сообщение в графе благодарностей: странно.. В Москве и выписки из ЕГРП можно получить в любом отделе Управления Росреестра, и документы на сделку сдать..

Дабы не терять время на выяснение отношений, лучше найти в интернете адреса отделов Управления Росреестра по Москве и прозвонить.

Обычно, один-два отдела на АО.

С уважением,

Харченко О.В.

31.05.2011, 16:27

Спасибо, огромное за ответы!можно уточнение. сдаются документы в каком виде. оригинал и копия (простая или нотариальная). Оригиналы когда отдадут?

Спасибо!!

31.05.2011, 13:43