Москва, 16.10.2015, 20:46

Как правильно оформить доверенность и шапку договора дарения на детей (несовершеннолетних), когда мама не может подписать в качестве законного представителя?

Вопрос №8373340 из г. Москва
опубликован 16.10.2015, 20:46
Как правильно оформить доверенность и шапку договора дарения на детей (несовершеннолетних), мама не хочет подписывать за детей как законный представитель по причине ее отсутствия в составе одариваемых. 1. сделать нотариальную доверенность на друга (он же крестный детей), чтобы он был представителем и подписывал за детей?. Или 2. оформить доверенность на друга, чтобы он мог подарить от моего имени, а мне выступить как законному представителю детей и подписать за них? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сделать так: вы дадите доверенность другу на подписание договора, он подпишет за вас. а вы как законный представитель детей.

16.10.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Примерно так: Я, ФИО.... действующий по доверенности.... от имени ФИО....

16.10.2015, 21:58

Подскажите пожалуйста, я наделяю друга доверенностью подписывать договор дарения от моего имени, тогда в шапке договора кого вписывать дарителем меня в лице друга действующего по доверенности или друга действующего от моего имени по доверенности.

Спасибо!

16.10.2015, 21:07