Как привлечь мастера к ответственности за несоблюдение договора и мошенничество - правильное составление заявления и выбор компетентных органов
Я делал ремонт в своей квартире. Воспользовался услугами знакомого мастера. От заключения договора мастер отказался, сославшись, на то, что не первый год друг друга знаем. Деньги всегда передавались лично (один на один). Свидетелей не было. Мастеру давал деньги на покупку стройматериалов, по факту части материалов нет. В итоге человек пропал, на звонки не отвечает, работу не доделал, а деньги взял. Могу ли я привлечь этого человека к ответственности? Как грамотно составить заявление? Куда нести заявление в прокуратуру или участковому? Заранее благодарю!
пишите участковому, но доказать что либо маловероятно. в следующий раз берите расписки, а лучше заключайте договор.
Вам необходимо писать заявление в полицию, в свободной форме
Да, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.