Молодой угонщик испортил машину, а полиция не хочет возмещать ущерб - что делать?
У меня 16 летний подросток угнал машину с целью хищения. И когда его поймали, то машина уже была не в пригодном состоянии для езды. (сломанный двигатель). я написал на него заявление. Но мне в полиции сказали, что ему ничего не будет после суда. И ущерб добровольно не хотят выплачивать, говорят машину вернули, а то что сломана ваша проблема! Машина не дорогая, оценили в 40 000. Как быть в такой ситуации?
Вам нужно написать гражданский иск. Но перед этим желательно провести экспертизу независимую. В полиции вам не верно сказали . Вы имеете право написать ходатайство о проведении товароведческой и автотехнической экспертизы