Мой работник уходит на дипломную сессию, 120 дней, я как работодатель могу отказать в указанном количестве дней?
Нет. Не можете. Учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова и заявления работника.
ст. 173 ТК РФ.
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;